вторник, 6 января 2015 г.

I have a reason

 


Сегодня мой пост, это не то чтобы ликбез, а так небольшая инструкция по созданию образа на каждый день. Сколько уж на эту тему сказано, а пока на земле есть хоть одна девушка, которая встав с утра не знает что надеть, подобные вещи будут актуальными, правда девочки?)))  

И так. Окончание новогодних праздников - не повод возвращаться к серым и унылым одеждам. Напротив, пусть сезон распродаж и хорошее настроение подскажут как не скучно и, что не мало важно, экономно создать теплый комплект на каждый день. Вещи могут быть предельно простыми и даже базовыми, а для того чтобы образ получился нетривиальным, вы можете сделать ставку на цвет и принты. Например, воспользоваться приемом сочетания двух и более узоров в одном наряде. Это может быть хищный принт и полоска, или клетка и цветы, или крупный горох и мелкий горох, или один и тот же узор в разном цветовом решении. Я, например, обнаружила в своем шкафу очень теплый, хоть и тонкий свитер в полоску, и дополнила любимым шарфом от Topshop популярной нынче расцветки тартан. Что же касается цветовых акцентов. Есть несколько правил сочетания по всем известному цветовому кругу. Но, на мой взгляд самыми эффектными, и при этом гармоничными, получаются комбинации цветов соседей разной насыщенности. То есть, синий и красный (голубой и бордо), красный и желтый (розовый и коричневый), желтый и зеленый (бежевый и изумрудный), зеленый и синий, в моем случае бледно голубой и сочный оттенок первой зелени. И все)) Образ готов и не перегружен деталями, а главное, совсем не скучный, серый или унылый!) Ликбез окончен, за вами практическая часть занятия)))

The end of the Christmas holidays - not a reason to go back to gray and dull clothes. How to create a bright outfit to every day? Items can be simple and basic. Help color and prints. For example, combine a few prints in one outfit. This can be an animal print and stripe or tartan and flowers, or large and small peas, or the same pattern in different colors. For example, I found in my closet sweater with stripes. And supplemented it a favorite scarf from Topshop. As for the color. I think the most spectacular, and at the same time harmonious, received a combination of different saturation. That is, the blue and red (blue and burgundy), red and yellow (pink and brown), yellow and green (emerald green and beige), green and blue, in my case, pale blue and luscious greenery. That's all)) The image is ready and not overloaded with details, and most importantly, it is not boring, gray or dull!)









skarf Topshop
sweater Pull&Bear
jeans Naf Naf
boots Bershka
bag Zara




Комментариев нет: