суббота, 29 июня 2013 г.

Случайности не случайны

Кунг-фу Панда "Случайности не случайны"
        Может быть это фатализм, может просто желание верить в лучшее, но я знаю, то, что происходит с нами всегда имеет смысл, причем положительный. Не всегда мы в силах его разглядеть, порой надо пройти десятилетиям, чтоб встали на место все пазлы. Чтоб пасьянс сошелся. И стало очевидно - каждая случайность это всего лишь неосознанная закономерность. Поэтому каждую встречу, каждого человека в своей жизни я пропускаю через 3D формат. Прошлое, настоящее, будущее. Это только кажется, что случай слеп, слепы мы пока не видим истины)))

        
         На эти философские размышления меня натолкнул один человек. С которым мы недавно "случайно" встретились. Наше знакомство произошло давно, отчасти благодаря ему состоялись мои первые шаги в рекламе, позже мы сотрудничали не раз. А сейчас он стал фотографом. Я скажу очень спокойно и вскользь - хорошим фотографом)) И мы снова работаем вместе. Результаты нашего творчества я в ближайшее время опубликую в своем блоге. А с ним вы можете познакомиться на странице https://www.facebook.com/maxim.sadchikov .  И надеюсь, друзья, вы оцените эту, так сказать, коллаборацию. 

Максим Садчиков, фотограф



среда, 26 июня 2013 г.

Распродажи с умом

Панки в городе


          Как-то вечером отдыхая на летней террасе одного отеля я заслушалась легендарной Metallica  "Nothing Else Matters", в исполнении соул певицы. Женский вокал был невероятно сильным и чувственным, фортепьяно буквально обволакивало. Она была нереально хороша, может быть в чем-то даже обогнала оригинал. Мы танцевали хитовый медляк всех дискотек начала 90-х, как положено тесно прижавшись друг к другу. Я была в черном платье в пол и джинсовой куртке "варенке". Тогда я поняла, что вот так незаметно прячась за женственным силуэтом new look, к осени  панк овладеет нашими гардеробами окончательно. С 1 июля стартуют распродажи. Я хочу чтоб вы потратили свои денежки с умом. Покупая по скидкам то, что будет остромодно осенью.    
          Панк - культура завоевавшая сердца молодежи в 80-х годах, была создана якобы для того чтоб вернуть рок-н-ролу популярность утерянную со времен 50-х. Слово панк в переводе с английского - это вообще ругательство. Идеология панков -  стремление к личной свободе и полной независимости. Характерные особенности - критическое отношение к обществу и  политике. Тесная связь с роком и металлистами. Отличие - ирокезы, шипы, цепи, грубая обувь, иногда затертые кеды, кожа, метал, состаренный джинс. 




        
         А вот наши дни. Туфли Valentino, крупные цепи колье Мирославы Думы, прическа Рианны, вечные косухи и меха Кейт Мосс (что-то давно ее не цитировали). Ежегодный Бал Института костюма  вообще поразил воображение. Звезды на открытие выставки “Панк: от хаоса до кутюр” превзошли сами себя, насытив нас вдохновением на сезон вперед.



Сиенна Милер

Бейонсе
Мадонна
Аня Рубик
        Все это не спроста. Сезон осень зима 2013 - 2014 года, не смотря на критику коллекции Эди Слимана, обещает пройти под знаком гордого хаера. 

кожаные брюки, цепи, крашеный мех, ошейники,  smokie eyes  в коллекции  Versace осень-зима 2013/2014
хаер (ирокез), крашеный мех в коллекции Fendi осень-зима 2013/2014
хаер (ирокез), крашеный мех в сочетании с летящими тканями -  Jean Paul Gaultier осень-зима 2013-2014
и даже 70-е Дианы фон Фюрстенберг пропитались глэм роком (он происходит от панка)
ботинки, летящие юбки и кожаные куртки в коллекции Givenchy осень-зима 2013/2014 
"Виновник  торжества" Эди Слиман,  панк, в отличие от других дизайнеров, не причесывал, и даже не умывал. Любуйтесь в чистом виде - грубые ботинки, колготки сеточка, кожаные юбки, легкие платья с  объемной верхней одеждой, растрёпанные волосы.
          
         Кара Делавинь, Тейлор Томази-Хилл, Тейлор Момсен, Кейт Мосс, Рианна, Жизель Бундхен, Миранда Керр, Кейт Ланфир, Кармен Электра, Лаура Витмор и многие другие девушки интерпретируют панк не первый сезон. Но похоже в этот раз все будет не много по другому. По настоящему. Детали в стиле панк, гранж, рок - это все производные одной  культуры, их нужно научиться миксовать  с другими стилями, начиная с малого. Сменить прямой пробор на челку имитирующую прическу панка,  прикупить платьев в мелкий цветочек, носибельных ранней осенью (период распродаж друзья стартовал!!!!), косуху из цветной кожи и грубые ботинки, максимально напоминающие панковские. И носить все это отдельно друг от друга, сочетая с вещами классического стиля. Репетируйте, панки уже в городе. В городе, где началась летняя распродажа. 
куртка, черное платье футляр, комбинезон - все Zara,
сумка, платье в цветочек, ботинки, колье - River Island



вторник, 25 июня 2013 г.

Я вам не скажу за всю Одессу!

Любимый мой, родной

      Речь пойдет об Одессе. Никто не удивился, правда?)) Говорить о том, как я люблю этот город и его жителей нет нужды. Там живет мой родной брат, мои друзья, моя бабулечка, которой уже перевалило за 80, но она по прежнему великолепно выглядит и делает укладку. Это мой маленький мир, мое бомбоубежище. От всех неудачных любовей, от жестких начальников, от непонимания и серости... от всего. Моя панацея. Моя Одесса.
      Оговорюсь сразу, есть три возможных варианта провести выходные в Одессе. Первый как новичок, второй как приезжий, уже имеющий свои предпочтения в этом городе, и собственно как коренной житель - одессит. Мой вариант - это что-то среднее. Это список мест для вдохновения, плюс ненавязчивые советы. Лето длинное, приятного путешествия))

улица Дерибасовская
       Как доехать?
       Вы не будете оригиналом если на "длинные" выходные решите махнуть на берег моря. Учтите, что в июле жара и количество  приезжих на душу населения так разбавляют колорит, что ничего кроме просто курортного города вы рискуете не увидеть. По этому, лучше май, июнь, конец августа, сентябрь, октябрь. Если вы не знаете города (а вы таки не знаете города) - лучше поезд+такси, чем своя машина. Во первых "Черноморец" - это хорошие условия, хорошее время прибытия  и ночной сон. Во вторых - такси в Одессе нравится мне  больше, чем в Киеве. Автодозвон, безотказная подача машины и умеренные цены. Частники - это вообще отдельная тема. Не откажите себе в удовольствии поторговаться и выиграть гривен 5. Услышите массу фольклорной речи, будет что потом рассказать. Ну и в третьих, если вы посетите все злачные места указанные мной - вы все равно вызовите такси. Кстати если вы едете на поезде, можете вызвать машинку прямо с купе минут за 10 до конечной станции. И подают ее пусть к центральному входу, так легче будет найти друг друга.
(048) 7200000, (067) 485 77 22 - такси Чемпион

ж/д вокзал
     Где остановиться?
     Мне везло, каждый раз, несмотря на то, что моя семья растет, нас принимают у брата дома  без проблем (я так думаю). По этому район Черемушки я считаю самым удачным местом чтоб везде было близко. До моря - близко, до центра - тоже. И если кто ностальгирует за рынками - на 7 км тоже близко. Кстати, советую посетить для получения незабываемых эмоций и впечатлений если у вас более трех дней на отдых. Но только очень рано утром. Часов в 7, так как к обеду они уже закрываются, да и жарко. В ряды не ходить, достаточно контейнеров, спрашивать есть ли розница и торговаться. С любой точки города можно найти маршрутку на 7 км.  
Что касается гостиниц, есть матерые типа "Лондон" на Успенской, 1420 грн. в сутки стандартный номер с завтраком  и Wi Fi.  Близко к центру. Но далековато к хорошим пляжам.

гостиница "Лондон"
         Гостиница "Континенталь"  стандартный номер 1730 грн. за номер, ул. Дерибасовская. Платить будете за улицу, на которой расположен отель.
Апартаменты в Аркадии (популярный пляж с береговой полоской дискотек и клубов) обойдутся в 1180 грн. в частном отеле. Минус - это не так близко к морю чтоб брать такси и при этом достаточно далеко чтоб идти пешком. 

standard
апартаменты в Аркадии

         Да и в целом если вы не хотите попасть на платный пляж Ибицы или Итаки (от 50 до 100 грн. с человека минимум, хороший сервис, мелкое море, в Итаке чуть взрослее контенгент), Аркадия не лучшее место для того чтоб снять номер.

пляж "Итака"
пляж "Ибица"
          Мой совет снимать квартиру, либо же мини отели, которых в Одессе очень много. Например отель с многозначительным названием "Принцесса" . 700 грн. в сутки стандартный номер, покушать за дополнительную плату можно в ресторане отеля. Он будет явно дешевле, чем "Лондон" и "Континенталь", хотя его расположение в близости от моря очень условно, зато удобно в плане  равной удаленности от центра и хороших пляжей.  И номера стандартные на эти выходные пока есть.


гостиница "Принцесса"
        Где пляжиться?
        Мнение одесситов в сезон - нигде)) И тем не менее лучшие места для отдыха цивилизованные платные - "Ривьера" 12 станция Большого Фонтана, относительно не цивилизованные, платные (просто широкая береговая линия) - 14,15, 16  станции Большого Фонтана. 


пляжный комплекс "Ривьера"
       Где кушать? 
       Несмотря на мой любимый "Компот" (там невероятный Наполеон и безумно вкусный хлеб)  на Дерибасовской, я порекомендую вам другие заведения сети Реста. Ул. Генерала Петрова, 30, "Пан-Пицца", летняя площадка, вкусная пицца и не только.


"Пан-Пицца"

       Прохладный вечер в дачном саду.  Ресторан "Дача" Французский бульвар, д. 85, корп. 15. Каждую неделю в меню есть новинки. Вас поразят в самое сердце мелочи и любовь, с которой там все создано. Столик лучше заказать заранее.


        Важно! Если таки надумаете умахнуть какую-нибудь полиграфию на память - не спрашивайте у официанта, разрешить тырить подстаканники он вам не может, а отказать стесняется. Просто берите и все. Так все делают.

        Еще одна тайна золотого ключика - кафе Роббин Бобин. Вот где можно вкусно завтракать и вообще поесть. Цены умеренные, сендвичи, салаты, супы, панкота и чизкейк просто волшебные. Порции большие. А еще любимое блюдо моих одесситов - жаренные куриные крылышки с особым соусом. Но это секрет! Ул. Филатова, 60. 


"Роббин Бобин"

      Когда выберетесь на Дерибасовскую вечером, прежде чем свернуть к морю, спуститесь в самое начало улицы. И закажите там тирамису)) Нестандартное кафе "Базилик" созданное буквально на дороге удивит приятным обслуживанием и интересным меню.


02
"Базилик"

         Одесса славна не только пляжами, и ресторанами. У меня, например, маршрут прокладывается в зависимости от близких мне людей, которых я хочу увидеть там. А по справке одних памятников архитектуры в Одессе более 700. Хотя, к сожалению, я не посетила еще ни одного театра или музея в этом городе, а их предостаточно. Один оперный чего стоит.

Одесский национальный академический театр оперы и балета — первый театр в Одессе и Новороссии по времени постройки, значению и известности
Памятник Екатерине Великой и её сподвижникам — де Рибасуде Волану, Потемкину и Зубову. Воздвигнут в 1900 году  архитектором Дмитренко Ю. М, скульптором Поповым М. П. инженером Сикорским А. А. при участии скульптора Эдуардса Б. В. В 1920 году демонтирован. Восстановлен в 2007 году.
 Памятник Арману Эмманюэлю дю Плесси, герцогу де Ришельё, открыт в 1828 году. Первый памятник, установленный в городе Одесса.
      Город с великой историей. С невероятной архитектурой, которая разговаривает с вами, буквально наполняя смыслом каждый старинный балкон, каждый камешек в брусчатке,  каждую бесстыдницу (я имею ввиду дерево).

Из личного архива 2008 год, первая поездка совместно с будущим мужем в Одессу, тогда он признался мне в любви))

         Пройдясь от старого Привоза до улицы Греческой пешком вы либо полюбите ее навсегда либо так и не поймете. Смотрите по сторонам, спрашивайте, узнавайте. Прокладывайте свой маршрут. Одесса вам в помощь))


понедельник, 24 июня 2013 г.

люблю я лето

Люблю я лето

             Помните в детстве каждый раз в начале 1 четверти надо было написать сочинение на тему "Как я провел лето?" Я не любила это страшно. Во первых почему провел? Если еще полтора месяца  можно бегать в сарафанах, кушать фрукты и считать падающие звезды. Во вторых если лето веселое, то в середине сентября ты уже с трудом восстанавливаешь хронологию июня. А в третьих, надо наслаждаться своими эмоциями не постфактум, а ежесекундно. 


Итак, за открытые площадки и террасы кафе...


За пустые улицы и соответственно другой воздух...


За вкусные ягоды, и то, что можно из них сделать для любимого человека)))


За всякие разности, которых не видно зимой... 

За это...


И еще много всего... неважного, пустого, случайно попавшего в объектив, когда летним утром держась за руку с любимым человеком понимаешь, что лето ты любишь просто так.
Люблю я лето))








суббота, 22 июня 2013 г.

Топы и бюстье


Больше тела


           Трудно сказать, кто первый придумал оголить живот, и ввести это в моду. История ссылается  - на безупречный вкус Клеопатры, эксперты стиля - на эволюцию женского белья, искусство - на популярность восточных танцев.


История купальников и пляжной одежды






















           Так или иначе, практически весь прошлый век, укороченный топ разного кроя будоражил общественность. То взлетая на вершины популярности, то входя в статус безвкусицы. На славу потрудился и пин ап, и Готье с Мадонной, и даже Бритни Спирс образца 90-х.



        В период своих студенческих лет короткий топ с юбкой карандаш - я считала практически летней униформой для свиданий. Вынужденный перерыв состоялся по причине спада популярности такого комплекта, а так же двух беременностей. На фото 1997 и 2002 год.



       Несколько лет подряд дизайнеры пытались вернуть этой части одежды былую славу.  Этим летом, наконец-то укороченные топы, бюстье, блузы вышли на вершины хит парада.

весна лето 2012
весна лето 2013
Блоггеры, модели, it girl и просто модницы популяризировали этот тренд. С юбками А-силуэта.

Селена Гомес
Ханнели Мустапарта

А так же с брюками.
Gary Pepper
Елена Перминова

И целая армия в Michael Kors.


921
Кэт Дили, Даутцен Крёз, Мирослава Дума и Ясмин Ле Бон 


        В сегменте массмаркета есть множество вариантов на любой вкус. Я не предлагаю цитировать эпохи, скорее миксовать разные стили. Правило в этом сезоне только одно - расстояние между  топом и юбкой (шортами, брюками) должно быть предельно деликатным и умеренно чувственным. Учтите так же, что полоска обнаженного живота выше талии визуально удлиняет ноги, обнаженный пупок - это в принципе рисковое дело, во первых - не добавит вам стройности в пропорциях, во вторых - подходит только для девушек с идеально плоским нижним прессом.
джинсы, туфли, клатч - все Zara, топ, очки, серьга - River Island

топ, очки, часы - все River Island, юбка, туфли, сумка - Zara

топ, рюкзак, часы - River Island, юбка, туфли -  Zara




         Лето только началось, но уже через месяц, мы будем штудировать модные журналы с анонсом сезона осень-зима 2013/2014. Пока июньские фрукты сбивают оскому, а первое летнее солнце уже позолотило кожу (только ленивый еще не съездил в Одессу на выходные), носите этот тренд не стесняясь, в свое удовольствие. Ведь кроме живота, укороченные топы демонстрируют еще и самую чувственную часть тела - поясницу. А изгиб загорелой спины - это знаете ли, покруче иногда чем глубокое декольте!